среда, 16 ноября 2011 г.

Занятия с дочкой

Девочки, пока показывать из рукодельного ничего не могу, так как все шьется к Новому Году и все подарки..Поэтому покажу чем мы занимаемся с доченькой. Пока я была беременна, прочитала кучу сайтов по развитию детей. И все скопила в свою копилочку. Но до всего конечно руки не доходят. Хотя кое-что пытаюсь воплощать регулярно. Например, мы много занимаемся разными поделками, много рисуем и лепим. Занимаюсь с ней английским языком. Т.к. с мужем разговариваем на английском, она постоянно что-то слышит.
Далее по-подробнее

Итак, очень мне нравится сайт Лены Даниловой. Там огромное количество полезной информации. Также всем известные книги Никитиных. Информации оооооочень много. Чтобы ее переварить и применять нужно куча времени, а когда у тебя маленький ребенок и хозяйство, то времени остается совсем чуть-чуть. А хочется и это, и то.
Поэтому я выделила для нас с дочкой какие-то основные моменты. А остальными занимаемся по мере появления времени.
Итак, для меня главное физическое здоровье на данном этапе. Поэтому мы обязательно в любую погоду гуляем, еще ходим в бассейн. И стараемся как можно больше двигаться и проводить время на природе.
Затем идут интересные для дочки занятия : рисование, лепка.
С дочкой рисуем с 6 мес. Рисованием это конечно назвать было сложно..


Рисуем везде: в ванной, на обоях 9специально выделенных) красим все поподающее под руку, на себе.
Еще мы много лепим. Из слоеного теста, из обычного, из пластилина, массы и т.д.
Недавно купили замечательную книжку, куда можно наклеивать пластилиновые картины.



Еще стараемся как можно больше смотреть познавательных программ, типа в мире животных,а также ходить на выставки, музеи, зоопарк, цирк и тому подобное.

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...