воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Художничество

Милые мои рукодельницы, решила поделиться опять своими занятиями с ребенком. Сайтов по раннему развитию очень много, идей еще больше. Дайте только время, дайте только час. как бы все успеть......Я в детстве очень любила рисовать. Но больше срисовывать (( Может боялась, что не получиться у меня самой что-то нарисовать? Я даже ходила в художественную школу! Но занятия помню плохо. Помню давали нам листы ватмана и говорили: рисуйте! И все...Ничего не объясняли, не показывали, не рассказывали. Как-то очень грустно..Поэтому я стала пропускать, а потом и вовсе перестала ходить.
Вот по старой памяти очень люблю заниматься с дочкой рисованием. Называем мы это художничество. Не люблю давать дочке что-то раскрашивать или срисовывать, а именно чтоб сама рисовала. Может из-за боязни, что не получилось как у меня в детстве?
Доча рисовать любит! Особенно, когда не на А4, а на обратной стороне обоев, или в ванной.

Мысли вслух далее

Еще мы любим раскрашивать разные предметы. Осенью собираем листья, желуди, каштаны, камушки и все это раскрашиваем.

Начала я с ней рисовать рано, месяцев с 5 с 6. Сначала делала краску сама. Свекольный сок, морковный. Это конечно было не рисование, а размазывание. Но радости и я, и дочка получали много.

Потом мы плавно переселились с этим занятием в ванну. Там дело быстрее идет))

Теперь рисуем кисточкой, и только иногда красками.
Причем рисуем уже осмысленно. Я так удивилась, когда дочка нарисовала моей мама на день рождение реальные розы!! Жалко не сфоткала! Очень красиво получилось ))
Всем удачи в творчестве и воспитании детей

3 комментария:

  1. Красиво рисуете! Мы тоже это дело очень любим, но у меня малышей двое, поэтому в ванну отмываться идем втроем)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно!!!!! И так заразительно - тоже захотелось пальцами и по бумаге и в ванной)))) Очаровательная доча!!!!
    Юля, на Ладье я не буду...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Лиза. Да это очень заразительно))) Я тоже никогда не могу удержаться и начинаю сама вместе с ней калякать пальцами))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...