вторник, 31 января 2012 г.

Подарок ко Дню Святого Валентина

Какое прекрасное время - праздники на носу. И такие добрые и душевные. День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта. Не скажу, что 23 февраля очень душевный праздник...(не в обиду нашим мужчинам) Рукодельницы готовятся, шьют, вяжут, прядут, валяют...Надо много успеть сделать...К тому же впереди весенние выставки . И к тому же интересные конкурсы.
Конкурс от Катаринки из Рыжих Рукоделок еще не закончился, а тут на носу новый конкурс. Затеяла его Триша в своем блоге Мастерская Триши. Надо сказать, что ее блог я очень люблю и постоянно читаю. Работы Триши очень интересные и аккуратные. Так что набираюсь у нее опыта. И конечно же я не могла не поучавствовать в ее конкурсе.
Работа для конкурса сшилась только вчера ))) И вчера я узнала о конкурсе ))) Хороший знак для участия )) Итак, две салфетки для влюбленных. Или ланч мэт на американский манер.



Сшились они для моих любимых родителей. Очень удобная вещь оказалась.

Сердца сшиты немного по разному. Одно настрочено сверху и простегано внутри самого сердца. Другое настрочено уже на ткань с прокладкой из синтепона и прострочено вокруг сердца. Второе мне больше понравилось. И смотрится аккуратнее.
Моя проблема с обработкой краев и углов остается открытой. Не очень мне нравится способ, который я использовала для предыдущей салфетки
Углы получаются ОЧЕНЬ плотные и машинка их не берет. Перешивала из раза 3. Ух...

Девочки помогите, изучила уже весь интернет, ткните плз меня носом или напишите как вы обрабатываете края и углы. Заранее спасибо всем

9 комментариев:

  1. Юля, красивые и оригинальные салфетки.
    Про край не подскажу, но как вариант можно делать пошире край и уголки обрабатывать как Таня - Вечерние посиделки делает, МК у неё есть по уголкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Триша, я как раз по этому мастер классу и пыталась сделать. Но там край не пришивной, а просто подворот салфетки. А для пришивного края плохо получается ((( Вот и ищу другой способ. Да вариант края делать пошире, пока единственное решение...

      Удалить
  2. Очень красиво и душевно!
    А про обработку уголка посмотрите у Катаринки в блоге слева среди "интересных ссылок" есть МК по уголкам. Я теперь только так делаю - очень просто и легко получается, никаких утолщений.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень мне понравились.. такой подарок!!! - со смыслом, и полезный:)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля!!! Очень красиво!!!
    У меня в блоге тебя ждёт награда.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, Обязательно зайду и отпишусь ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...