среда, 16 мая 2012 г.

Сумочка под детскую бутылочку

Предисловие. Дочка моя водохлеб. Нам всегда приходиться таскать с собой бутылку с водой. На большинстве детских фотографий она с бутылкой в руках)))
Поэтому план сшить такую сумочку зрел давно. А тут и к лету надо готовиться..Дизайн придумала сразу, т.к. дочка у меня сейчас активно увлекается собирательством разных ползущих-летающих-жужжащих и т.п. Был еще план сшить в виде гусеницы или пчелки. Но ткани нашлись только такие.


Выкройку делала сама. Ее и делать то не сложно. Измерила дочкину бутылку, которую она постоянно таскает с собой. И вырезала 2 прямоугольника и круг, с диаметром 10 см.Как дно у бутылки. Надо сказать, что с размерами я промахнулась((( причем см на 2. Поэтому дочкина бутылка туда не влезла (((( А ткани было только узкая полоска. Но я подумала, что бутылку пора менять)) Она ее уже года 3 таскает!! Вот и случай подвернулся)))
Ткань проклеила дублирином. Это моя первая попытка работы с этим материалом. Я конечно, немного пожалела об этом, т.к. вывернуть ткань вместе с дублирином оказалось очееень сложно. Пришлось проглаживать и пока она горячая выворачивать. Дно проклеила дублирином с 2х сторон. О чем тоже пожалела. Т.к. прошить 3 слоя дублирина при стачивании дна с краями оказалось очень сложно. Думала машинка сломается(( Но ничего выдержала))
Немного фото
На практике оказалось вещь очень удобная. Даже беру ее иногда с собой на утреннюю пробежку. Ремешок специально сделала, чтобы можно было ее удлинять под любой рост)
Самое главное дочка в восторге)) Пора собираться на пляж))
А вот и обладательница этой сумочки..


12 комментариев:

  1. отличный чехол на бутылку:))) ты умничка:)))
    а у меня вот вопрос - а потом после стирки дублирин не идет пузырями? а то у меня 2 сумки после стирки ручной пришлось выкидывать:(( - пузырями ткань пошла... я теперь шью без клеевых и дублиринов, просто ищу ткань плотную и так шью без уплотнителей, жалко потом выбрасывать вещи

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо...А об дублирине, я даже и не знала, что такое может быть(((Я вообще первый раз с ним работала..Посмотрим. Может тогда щеткой мыть? или все равно пузыриться будет? Выбрасывать жалко конечно

    ОтветитьУдалить
  3. С огромным восторгом становлюсь Вашим ПЧ! Очень интересный Блог столько красивых вещей и нужных идей! Приходите в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...Обязательно зайду)) Ко мне только на ты)))

      Удалить
  4. Отлично! Заботливая и креативная мамочка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.Да креатива хоть отбавляй, времени бы еще побольше ;)

      Удалить
  5. Отличная идея!!!! Дочка наверное в восторге)))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Сама веселая бутылочка вышла! Стоит подумать о таком варианте....

    ОтветитьУдалить
  7. когда же я тоже дозрею до такой сумочки? моя рыбка тоже водохлеб тот еще, мы ухитряемся выпить за прогулку до 3 бутылочек воды. Приходите ко мне за наградкой http://yulishna55.blogspot.com/2012/05/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Юля. Обязательно загляну

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная и полезная сумочка. Веселенькая!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...