четверг, 31 мая 2012 г.

Летнее платье

Готовимся к лету, шьем гардероб. Наконец-то дочке стало нравиться то, что я для ее шью)) Дождалась)) Планы на лето большие, даже не знаю успеет ли дочка за все лето это все относить) Но сшить очень хочется. Первое что захотелось сшить - это летнее платье. Ткань американский хлопок серия Happy Hills. Т.к. сама ткань очень радужная и многоцветная, то планировала сшить очень простое платье. Очень понравилась эта модель с отрезной горловиной
Перерыла все имеющиеся в доме журналы с выкройками. Ничего не нашла. Да и не везет в последнее время мне с готовыми выкройками. В Бурде я разочаровалась. Шила дочке несколько модель оттуда, и все не по размеру ((( Решила строить сама. Просто взяла за основу дочкино платье, подходящее по размеру и обвела его. Потом немного смоделировала и получилась готовая выкройка.
Очень долго размышляла, как притачивать сам ворот...Спереди придумала. А вот сзади? Голова не пролазила, планировала сделать  сзади на пуговицах..А как правильно пришить сзади горловину к основной детали так нигде и не нашла. Крутила, вертела, крутила, вертела...В итоге сделала пуговку на боку. Пуговицу обтянула той же тканью.

Низ подогнула аж на 7 см и ткани в горошек еще отложила. Уж больно оно мне нравится, хочу чтобы еще в следующем году дочка его поносила. Вот тогда и отогну и низ можно пришить еще ткани розовой.
В итоге планировалось оно у меня в мозгу аж 2 месяца, а сшилось за полдня)))
Вот и сама счастливая обладательница..


Осталось дождаться лета))))

9 комментариев:

  1. Очень-очень красиво, ярко и позитивно, я вот глядя на такие вещички жалею, что у меня нет дочки)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Ира...Да, мне кажется, многие мамочки играют со своими дочками как кукляшками))) Но можно ведь и на мальчика сшить что то позитивное и яркое? Конечно не в розовых тонах, но яркое

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милое платьице!!! А на доченьке вообще замечательно смотрится. Мне давно этот фасон платьев нравиться. Может тоже решусь такое своему чаду сшить.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Света, я тоже давно к нему присматривалась)

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец!!! Очень удачное сочетание. Понравилось как ты его сконструировала. Модель вроде проста, но оч эффектно! Доча в нем цветочек!Улыбка у неё обалденная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света и за платье и за дочку))) Да модель очень простая..шьется на одном дыхании))

      Удалить
  6. Какая красота получилась! Такое яркое радостное платье вышло!
    Супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Такое красивое легкое летнее.. Идея с подгибом низа прекрасна :) возьму на заметку себе. И модель этого платьица очень нравится своей простотой. Хотя в то же время за счет ткани смотрится очень нарядно и весело

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...