пятница, 29 июня 2012 г.

Развивающие игрушки. Мягкий конструктор

Получила задание от заведующей садика: сделать развивающие игрушки для группы для развития мелкой моторики. Группа не маленькая 20 человек. И времени в обрез.  И бюджет не выделили((( Но я же добрая душа, к тому же рукодельница. А назвалась рукодельницей, значит полезай в кузов. Перефразировав известную поговорку, принялась за дело.


Далее фото детально и рассказ

Фетр у нас дорогой да еще и поискать надо, поэтому решила использовать салфетки. Склеила их вместе, после чего вырезала детали: лапы, уши, хвосты. Тема животных думаю близка каждому ребенку, независимо от пола. Прорези сначала зотела просто прорезать, не обрабатывать. Но т.к. это предназначается в детский сад и видимо использоваться будет помногу, решила все таки  обработать петли. Хорошо моя машинка это позволяет.
Вот так это выглядит в разобранном виде. Получился мягкий конструктор.
Мордочки думала нарисовать красками, но побоялась, что на салфетках это все расплывется ((( Сделала аппликацию

Никак не могла придумать, как присоединить голову к телу. Вариант с пуговицей мне не очень понравился, но другого ничего не придумала.
Итог: работа 3 дня. Детки теперь будут развиваться...Следующее задание от детского сада: костюмы для восточных танцев.....На это уже дали больше срока..Месяц..
Девочки, а Вы делаете что нибудь для детского садика? И часто ли Вас об этом просят? Вроде и отказать неудобно, но одной все время для группы что то делать тоже несправедливо...Мысли вслух..

4 комментария:

  1. ооо, понимаю и сочувствую...
    Да. да, любят в садике сесть на шею и поехать, задарма...
    Я в блоге писала про 50 метров флажков...
    ПРосят часто, причем это все за спасибо и бесплатно.
    Я уже научилась отказывать, но через раз.
    Реально напрягает...
    20 костюмов для восточных танцев и тоже за свои? ужас какой...
    А развивайки получились очень хорошие!

    ОтветитьУдалить
  2. ДА 50 м. флажков это мы тоже проходили))) Нее костюмов слава богу не 20)) а 5 шт, но тоже напряжно, не из-за ткани, а из за времени потраченного. Думаю это будет моя последняя безвозмездная помощь

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, все правильно, надо понемногу отучать. ПОтому что правда иногда даже обидно - 20 родителей, и только один из них что-то делает.
    У нас вот вообще 12 из 15 - это собственники разных швейных (!) ИП - хоть бы кто предложил помощь ! Нее, ни за что. Так что мягко-мягко отказываемся. Лучше потратить это время на ребенка...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...