пятница, 15 июня 2012 г.

Летний наряд часть III Летние штаны

Итак, лето на носу. Одежда все шьется и шьется..Когда же уже начнется носиться? Все лежит ждет теплых деньков. Третьими по счету нарядом будут штаны.
Ткань американский хлопок  Robert Kauffman (ну Вы уже догадались)) Из нее шить ребенку одно удовольствие. И носить тоже удовольствие.

В этом раз я опять решила воспользоваться выкройкой из Бурды. К своему сожалению (( Вроде шила из нее взрослые вещи нормально, но что у них с детскими выкройками? Не пойму. Брала вот эту выкройку шортов Бурда 03.08 По размеру брала 110. Все измерила точно по таблице. И все равно получились большеваты((  Я их даже без припусков кроила, но все равно большие (( хорошо, что модель такая...просторная..можно и так носить , и на будущий год хватит)))
Виз спереди


Сзади сделала интересные рюши. Освежает взгляд)) Пришивала их уже сверху. Правильнее было бы кроить сразу, но я не знала как они будут смотреться. Поэтому решила пристрочить сверху. А чтобы они не поднимались к верху, первую рюшу пристрочила книзу., она и держить все остальные.


Внизу присборила и пришила манжет. Сначала хотела вставить в него резинку, но так думаю лучше смотрится и ногу жать не будет. 
Ткани ушло ровно ярд ((( Т.к. половинки пришлось выкраивать с разных сторон ткани, т.к ширина всего 90 ((  Так что думаю, если себе что то шить из американского хлопка надо покупать метра 3-3.5....
Фото на модели пока нет...Заставлю сфоткаться, сразу выложу ))
Следующий этап : летний комбинезон. 


9 комментариев:

  1. Суперские штанишки получились.
    Мне вот детские вещи по Бурде тоже не нравятся, шью по Оттобре, а на себя только по Бурде, другое не садится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да точно Ottobre лучше конечно, но заказывать дороговато (( А сканированные потом распечатывать и склеивать тоже ого го...ищу варианты...приду скорее всего к тому, что сама строить буду. Долго, но зато точно))

      Удалить
  2. Классные какие. Рюши дааа.. освежают. и горошек, конечно, всегда вне конкуренции! Очень красивые штанишки

    ОтветитьУдалить
  3. Классные штанцы)) а в "Бурде" иногда действительно попадаются выкройки...не того размера, который указан))

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательные штанишки для маленькой барышни.
    Смотрю на них и жалею, что у меня нет дочки, может так и вдохновите меня не только на творчество, но и на рождения дочки )))
    Я хочу дать вам свою награду "Чудесный блог" за ваш чудесный дневник!
    http://misszambak.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. вернее http://misszambak.blogspot.com/2012/07/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...