суббота, 21 июля 2012 г.

Льняное платье

Влюбилась я с первого взгляда в льняные платье от Ксении Берестовой..Полюбуйтесь тут До этого ко льну относилась прохладно...Может потому, что красивых расцветок льна никогда мне не попадалось? Или лен мне напоминал о костюмах для старушек...Но после этих платьев, отношение ко льну во мне перевернулось с ног на голову..Пошла искать лен по Москве..
И нашла его (тесен мир) около своей работы в 5 мин хотьбы))) Магазин Тонкая материя От расцветок у меня зачесались руки ...хомяк проснулся)) И вот я счастливая обладательница нескольких разноцветных метров льна..
До Ксении мне конечно очень и очень далеко. Но работать с льном мне понравилось..Я думала он колом стоит, а он очень приятный на ощупь..Пошилось за день вот такое простенькое, но от этого милое платьице.
Еще кое что к нему..

А еще к нему вот такая бандана и цветок из ткани. Жарко же на улице, голову прикрывать надо, особенно детишкам.

Платье я думаю вам знакомо, выкройка Бурда последняя 146 Как всегда большемерит..На наш рост 110, брала размер 98..Получилось самое то..

Бандана поближе
Шила ее двойную, т.к. мне показалось однослойная очень тоненькая..На удивление дочка ее сразу натянула и не снимала..
Цветок из льна съемный, можно поэкспериментировать, и на платье приколоть и на бантану, та и просто так надеть..и маме поносить можно даже))
Поэтому сзади прикрепила и заколку и маленькую булавочку.
Вот и моя красотка позирует, что для нас редкость..фото мы не любим...
На этом платье заканчиваю этап пошива летних нарядов, ведь уже конец июля..Сколько лета осталось? Да и будет ли оно у нас вообще в этом году? Сейчас идет дождь уже несколько дней и температура не поднимается выше 17 градусов...Поэтому все свои планы по пошиву летних нарядов переношу на следующий год...

6 комментариев:

  1. Ой какая прелесть!!! Обалденные цвета!
    Лен к тому же такой приятный в носке!
    Голубоглазой красавице очень к лицу! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо..цвета и правда красивые. муж увидел, говорит сшей мне тоже))) хаххах не знаю..мужское никогда не шила. да и выкройки даже не знаю где брать. А дочке я люблю в голубых цветах шить, оттеняет ее глаза)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудо оранжево-незабудкино! невероятно красиво!и наряд и доченька!

    ОтветитьУдалить
  4. ПС-спасибо огромное за ссылку на работы берестовой-очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень-очень красивое платье!!!!...такое сочетание цветов необычное,но очень нежно и ярко!!!..Малышка прелесть какая!!!
    ..и повязка с цветком классные получились!!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательное платьице получилось! и доченьке очень идёт к ее голубым глазкам-озёрам.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...