вторник, 21 мая 2013 г.

Летние обновки

Вот и пришла пора летних обновок. Летние платья, юбочки, комбинезончики я лично шить обожаю! Особенно для детей, т.к. примерки особо не требуется :)) Платья из этого списка шить особенно люблю, да и дочка платья просто обожает. Надеть штаны или шорты надо поупрашивать, а вот платья идут на ура)) Настоящая дефффчонка..
Планов громадье, это платье первое этим летом.
Подробности под катом



Выкройка такая же, как в этом платье Бурда 5/2012 модель 147. Из всех многочисленных журналов Бурда, которые у меня пылятся, этот единственный с нормальными детскими выкройками.
Ткань американский хлопок. Выбиралась как раз для компановки. Расцветка моя самая любимая -бирюзовая. В этот раз с красным..Мне очень нравится. Напоминает мне ретро..

Намучалась я с подкладкой. Где то прочитала, что можно вывернуть все через незашитые бока. Крутила-вертела опять крутила около 2х часов. Так и не докрутилась...
Ничего лучшего не придумала как сшить горловину, вывернуть, а проймы сшить на руках потайными стежками.
Девушки если есть у кого понятный МК или хоть объяснение как с этой подкладкой бороться скиньте ссылочку. Буду очень благодарна..
Знаю правильно надо выворачивать как то через плечевые швы, но эта так забубунно описано в терминах, что простому обывателю не понять...

6 комментариев:

  1. Какая прелесть! Очаровательное платье на очаровательной девчушке :) как выворачивать тоже к сожалению не знаю, т.к. нету у меня девочки, а только мальчик.

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательное платьице!!!! А на такой красотке вообще восхитительно смотрится!
    Юля, очень красивая модель платья и замечательная расцветка. С подкладкой еще не сталкивалась, но тоже бы с удовольствием просмотрела МК. Может опытные мастерицы поделяться с нами своими секретами))

    ОтветитьУдалить
  3. Платье миленькое такое! А выкройку сами делаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Выкройка из Бурды, в посте написано из какой именно ;))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...