суббота, 11 января 2014 г.

Куда пойти с ребенком в Москве

Небольшой вопрос и отчет в одном посте. Сначала вопрос: куда Вы ходите с детями в Москве?
Дочка у меня занимается на 2х секциях и обычно выходные тоже заняты. Но иногда хочется выйти  из замкнутого круга и обязательных дел.
В детские каникулы я сознательно стараюсь не ездить на массовые мероприятия. Поэтому новогодние праздники у нас были домашними. Однако в эти выходные выдался свободный денек, который бы хотелось потратить с умом и пользой.
Облазив кучу сайтов и изучив отзывы, пришла к плачевному выводу, что спонтанно выйти куда то с ребенком не получится.


Но все равно хочу поделиться с Вами найденным и посещенным нами мероприятиями без предварительного бронирования билетов:)
Кому интересно прошу под кат




Я не очень люблю всякого рода развлекательные центры, т.к. на мой взгляд полезного ребенок там ничего не получит. А детские центры (новомодные) вообще проходим стороной, т.к. за незамудренное занятие, типа рисования, там готовы взят денег как за космическое путешествие. Единственно в такую комнату в ТЦ мы ходим около нашего дома, когда я вынуждена с дочкой иду за продуктами.

Были там несколько раз. Очень приятная атмосфера. Много интересного для малышни, да и для школьников. Часто проводятся интересные выставки. Цены очень демократичные. Мне понравилось то, что во многих экспозициях  есть интерактив. Можно пощупать шерсть животных или послушать пение
2. Океанариумы. Пишу во множественном числе, т.к. в Москве их несколько Дочь просто обожает всякую морскую живность, знает названия очень многих рыб. Поэтому эти места мы посещаем с огромным удовольствием. 
Первый это   Океанариум Рио 
Нам и дочке очень понравилось. Лучше конечно приходит в будни, т.к. в выходные очень много народу, т.к. сам он находится в ТЦ. Есть бесплатные автобусы до него от м. Алтуфьево и платные от м. Медведково.
Много экспозиций, разных рыб, туннели.
Общее впечатление отрицательное. Океанариумом это можно назвать с большой натяжкой. Я б назвала это магазин аквариумов. Сам он представляет из себя подвальное помещение с большими аквариумами, в которых в воде плавает скопление рыб. А также стоят обычные домашние аквариумы, которые есть во многих наших домах. Я лично видело несколько "уснувших" рыб, плавающий кверху пузом. Гардероба нет. Поэтому, если вы приехали зимой, то будете ходить в полном одеянии. ЗЫ Может что то там изменилось, т.к. мы были там 1,5 года назад и второго раза не планируем.
3. Зоопарк. Тут думаю писать особо нечего, т.к. все там были) и несколько раз.

От моего представления о дельфинарии из детства, этот отличается кардинально. Маленькое "болотце" в котором плавают милашки дельфины. Разок можно сходить, но не больше. Если будет кто то в Шарм-эль-Шейхе обязательно сходите в местный Дельфинарий -почувствуйте разницу. 
5. Культурно-образовательный туристический центр ЭТНОМИР - это уникальный проект, который позволит всем желающим познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира.  ссылка
Т.к. это находится в области, но без машины туда трудно добраться. Мы так  не доехали, но Этномир стоит в наших планах на лето. Если кто то был поделитесь плз.
Музей Урании
Очень хочется сходить, не знаю насколько это будет интересно ребенку 5ти лет.  Но мне будет очень интересно, поэтому этот пунктик также в планах.
Это ближайший к нам. Зимой там много интересного: каток, горки, ледяные лабиринты. А самое главное там есть Планета Лед- выставке ледовых скульптур. В прошлом году были там на Маслиницу. Было очень весело.
Про другие парки не могу ничего написать, т.к. в Парке Горького были летом, а в остальных не были вообще. Очень хочется съездить в Царицыно, кто там был рассказывайте.
8. Не могу не упомянуть проект Seasons. Но тут надо обязательно следить за событиями. 
Находится в Мытищах (это Подмосковье) Можно сказать камерный театр. Всего около 9 рядов. Рассаживают на первых рядах малышну, потом постарше, на последних рядах родителей. Мы часто там бываем: во-первых, от нас это 10 мин транспортом, во-вторых билеты стоят по московским меркам очень дешево. Всего 250р.
Еще не были там. Но хотим поехать на выставку Волшебные истории Музея Москвы
Буду добавлять и Вы делитесь своими интересными походами

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...